按照《2024年下半年云南艺术学院公开招聘博士人员公告》要求,现将2024年11月24日公开招聘博士人员的面试成绩发布于云南艺术学院主网页,请参加面试的人员自行查询。若有异议需复核成绩者请于2024年11月25日16:00前将个人书面申请(需写清楚具体查疑情形、详细标注准考证号、联系方式、手写签名、按手印)扫描成PDF文档与身份证扫描件一并发送至邮箱37702168@qq.com(邮件命名方式:“成绩查疑+姓名”),人事处将按工作程序进行复核并回复。...
按照《2024年云南艺术学院公开招聘博士人员公告》《2024年下半年云南艺术学院公开招聘博士人员公告》要求,现将2024年11月23日公开招聘博士人员的面试成绩发布于云南艺术学院主网页,请参加面试的人员自行查询。若有异议需复核成绩者请于2024年11月25日16:00前将个人书面申请(需写清楚具体查疑情形、详细标注准考证号、联系方式、手写签名、按手印)扫描成PDF文档与身份证扫描件一并发送至邮箱37702168@qq.com(邮件命名方式:“成绩查疑+...
一、本次现场资格复审和面试的岗位代码106902024007、106902024013、106902024014106902024016、106902024017、106902024019106902024020、106902024021、106902024022106902024023二、进入现场资格复审和面试的人员以云南艺术学院人才招聘系统初审通过和电话通知为准。现场资格复审和面试同一天进行,先资格复审,再面试。面试结束后暂不离昆,根据面试成绩和招聘计划数,进入体检环节人员须到指定医院参加体检,体检时间预计为2024年11月25日(...
根据《2024年下半年云南艺术学院公开招聘博士人员公告》的有关规定,现将有关事宜公告如下:一、参加面试人员的具体要求1.截止2024年11月19日23点59分按《2024年下半年云南艺术学院公开招聘博士人员公告》要求报名提交材料且接到云南艺术学院人事处座机电话通知可参加面试的人员。2.云南艺术学院将于2024年11月23日和24日组织现场资格复审和招聘面试,具体事宜以云南艺术学院发布于官网首页的公告为准,请可参加的面试人员自行查看。...
根据《云南省人社厅关于博士后站招收博士后研究人员有关事项的通知》《云南艺术学院2024年度博士后招收公告》的要求,现将资格初审情况公告如下:一、资格初审合格人员阿刘荣雨、曹英才、董文鑫、刘姝彤、吴潼二、资格初审不合格人员和原因1.简浩德,导师推荐信不符合标准,无中文翻译无公证。2.尚伟,年龄超过35周岁且未达到招收公告中超龄应具备的其他条件。3.张景易,年龄超过35周岁且未达到招收公告中超龄应具备的其他条件。窗体顶端现对以上初审结果予以公示,...
一、本次现场资格复审和面试的岗位代码106902024004二、进入现场资格复审和面试的人员以云南艺术学院人才招聘系统初审通过和电话通知为准。现场资格复审和面试同一天进行,先资格复审,再面试。面试结束后暂不离昆,根据面试成绩和招聘计划数,进入体检环节人员须到指定医院参加体检。三、入校流程入校人员“提前一天”进行入校预约申请。具体操作:识别入校“二维码”,选择日期:预约时间根据面试考核时间选2024年11月18日,联系部门为设计学院。...
根据《中华人民共和国政府信息公开条例》(国务院令第711号)、《高等学校信息公开办法》(教育部令第29号)和《教育部关于公布<高等学校信息公开事项清单>的通知》(教办函〔2014〕23号)要求,结合学校2023—2024学年度信息公开执行情况,编制此报告。报告全文包括:概述,主动公开情况,依申请公开和不予公开情况,对信息公开的评议情况,因学校信息公开工作受到举报、复议、诉讼的情况,信息公开工作的新做法新举措、主要经验、...
2024年11月6日经云南艺术学院高级职称评审会评审,2024年11月7日学校职称评审监督委员会对评审结果进行复核,同意张丽、曾俊、苏晓旺、宋卫哲、张春明、苗露、贾礼伟7人通过评审取得教授任职资格;同意赵红、李思蒂、刘建理、王建、孙希燕、王开莹、张博、汪洋、毕晓峰、胡鹏、肖李、王晓艳、王瑛13人通过评审取得副教授任职资格;同意王洪云通过特殊人才晋升取得副教授任职资格;同意杨斌通过评审取得副研究员任职资格。现对以上评审结果予以公示,...
2024年11月5日经云南艺术学院中级职称评审会评审,2024年11月7日学校职称评审监督委员会对评审结果进行复核,同意宾岩、马孟阳、周金运、张娟、刘洋、娄芯怡、李论、李维、吴敏、刘璟、苏思汀、施懿珊、张文、杨丽霞、高帅、马玲芝、李亚楠、刘俊辰、彭慧颖、姚又僮、白文金、李璐、李进、缪哲、黄星、杨央26人通过评审取得讲师任职资格;同意成清琴转系列取得助理研究员任职资格。现对以上评审结果予以公示,若有异议,请于11月8日至11月14日向学校职称评审监督委员会、...
云南艺术学院消防日常维护维修耗材采购项目的评审工作已于2024年10月31日9:40完成,根据询价小组的评审和确认,现对成交情况公布如下:供应商名称总价报价(元)官渡区科蓝建材经营部115085公示期为一个工作日,如有异议请于公示期内携带法定代表人授权委托书加盖公章(原件)及异议函加盖公章(原件)递交到询价人处;如无异议,公示期满后将与以上成交人签订合同。询 价 人:云南艺术学院联 系 人:钱老师 联系电话:0871-65937118 ...